Установка окон в доме

25.11.2015

Покупка окон для загородного дома – достаточно ответственное дело. В сравнение с покупкой окон для квартиры. Но у каждого типа жилья есть свои особенности, и их необходимо учитывать при установке окон.

Энергосберегательные окна для загородного дома – это не предмет роскоши, это возможность сэкономить. Размещать их стоит независимо от типа отопления: установка оконных конструкций позволит сократить показатели счетчика, либо расходовать энергоносители в экономном режиме. Чтобы обеспечить себе оптимальный климат в доме не нужно будет прилагать много усилий.

Энергосберегающие качества пластиковых окон проявляются в следующем:
-число камер и плотность профиля
-плотность стекол
-число контуров уплотнения
-отдельные функции стеклопакета.

Обычно по строительным нормам, в квартире монтируют пластиковое окно 55-58 мм. В загородном доме использование такого стеклопакета будет непродуктивным. Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на более плотных стеклопакетах. Если плотность профиля больше 70 мм, то траты на обогрев жилья сокращаются на 30%.

Проектируя загородный дом, многие уходят от стандартного шаблона. В этот период можно менять свое решение, что отразится на характеристиках дома. Дом обычно адаптируется под личные нужды, особое внимание уделяется и освещению.

Касательно оконных конструкций, владелец дома может подобрать как их габариты, оттенок и строение, так и подобрать более удобное освещение комнат. В загородных домах есть возможность улучшить освещение при помощи панорамных окон или кровельного остекления. Конечно, такие манипуляции отразятся на цене стеклопакета, однако гарантируемое удобство стоит того.

Защитным функциям окон в частных домах следует уделить особое внимание. Это объясняется тем, что частный дом – привлекательный объект для правонарушителей. Проект загородного дома не всегда включает радикальные средства для защиты от правонарушителей. То есть необходимо установить на окна надежные противовзломные системы. Окна пластиковые с надежной защитой – отличное решение проблемы. Покупая окна с защитными системами, нет необходимости пренебрегать ни одним составляющим элементом конструкции. Лучше всего использовать такие окна в сочетании с сигнализацией.

Установка окон – также заслуживает особого внимания. Если это кирпичный дом, то окна монтируют также, как и в стандартном многоэтажном доме.