Выходной сигнал

11.01.2017

Прибор состоит из двух основных частей: блока управления 21-018 и блока анализатора 21-019. В блоке анализатора имеется вакуумная система. Диатрон и поддерживающие кронштейны соединены с одним из двух следующих систем ввода - пробы 21-021 для серийных анализов или 21-020 для непрерывных анализов при управлении процессом.

Использование новых приемов технологии позволяет устранить все типы ловушек и соединить два насоса - нагнетательный и диффузионный - в один блок для системы ввода пробы. В этой модели упрощены регулирующие устройства, уменьшено количество электронных ламп и использованы печатающие устройства. Низкая стоимость, простота устройств, прочность конструкции позволяют широко применять его в таких областях, как анализ легких углеводородов, инертных газов, для регулирования состава дымовых газов в печах, определение низких концентраций загрязнений при производстве чистого газа и т. д.

Масс-спектрометр типа 21-110 спроектирован для специальных целей и намного эффективнее прежних моделей, так как позволяет использование многих типов ионных источников в зависимости от многих задач анализа без применения блока анализатора. Ищете оригинальные выключатели? В компании Архитоника вы найдете много интересных товаров по доступным ценам.

В модели используется двухфокусная система для достижения высокоразрешающей способности. Модель является уникальной, так как принцип действия ее основан на двойном фокусе и позволяет определять массы в большом пределе одновременно, так что спектр масс фокусируется вдоль пластины. Это позволяет использовать фотографическую пластину для одновременного сбора ионных лучей или же использование различных коллекторов для одного или нескольких ионных лучей, таких как электрометр, электронный мультипликатор и детектор отклонения изотопов.

Одной из основных областей применения масс-спектрометра является определение и оценка загрязнений металлов и других твердых веществ, содержание которых составляет менее 0,1 части на миллион. Чувствительность прибора приблизительно равна чувствительности всех элементов его за исключением вакуумной системы.