Где аксессуары купить оптом

27.02.2017

Схему очертания затяжки и количество стоек целесообразно принимать в соответствии со схемой действующих нагрузок. Так, например, при одной сосредоточенной силе посередине пролета целесообразно принимать систему с одной стойкой, при равномерно распределенной нагрузке — многостоечную систему.

В предварительно напряженных балках затяжка, работая на растяжение, разгружает нижний пояс, воспринимая на себя значительную часть растягивающего усилия от момента внутренних сил. Чтобы материал в сечении балки был полностью использован, нужно проектировать сечение несимметричным со смещением центра тяжести сечения к верхней полке, что увеличивает разгружающее плечо затяжки и облегчает балку.

Анализ показывает, что экономичность балки повышается с увеличением ее высоты и уменьшением толщины стенки, причем в большей степени, чем в балках без предварительного напряжения. Однако увеличение высоты ограничивается конструктивными соображениями и условиями обеспечения устойчивости стенки. Узнайте где аксессуары купить оптом.

Как было отмечено, форму сечения балки чаще всего принимают в виде несимметричного двутавра, сваренного из трех листов. Затяжка размещается или над нижним поясом, или под ним. В первом случае затяжка должна состоять минимум из двух ветвей. В балках средней мощности нижний пояс можно проектировать не из листа, а из профильного металла—трубы, уголка, швеллера и т. п. Профильные сечения, в особенности трубы, как более жесткие, лучше работают на сжатие в процессе предварительного напряжения.