Защитно-отделочные материалы для древесины

17.11.2017

Резюме: атмосферостойкая лазурь для древесины, образующая паропроницаемую прочную пленку. Рекомендуется для отделки изделий из массива - окон, дверей, мебели и т.д. Декоративное средство на водной основе, не повышающее горючесть древесины. Подчеркивает естественный узор основания, тонирует его под ценные породы. Защищает от атмосферных воздействий и биологических разрушителей - плесневых, окрашивающих и гнилостных грибов, насекомых-вредителей.

«ЛОВИН-огнезащита» - московское предприятие, специализирующееся, как нетрудно догадаться, на создании защитно-отделочных материалов для древесины (защита от огня, биологических разрушителей). Описываемый продукт - новинка, пришедшая вслед довольно давно существующему «Биоксу» - лаковому текстурному составу для внутренней отделки. Интересует замена резинок на пластиковых окнах? Обратитесь в компанию Уютный Дом. Профессиональные специалисты выполнят работу максимально быстро и качественно.

Свойства: подчеркивает рельеф и текстуру древесины, цветовая гамма придает ей оттенки, имитирующие ценные породы дерева. После высыхания покрытие влагонепроницаемо, предохраняет материал от атмосферных воздействий: дождя, снега, перепадов температур от -50 до +50 градусов Цельсия. Предотвращает заражение болезнями грибной природы и древоточащими насекомыми. Так как в качестве разбавителя выступает вода, средство не повышает горючесть материала; образуемая им пленка устойчива к маломощным источникам огня, таким, как горящая спичка, искра, непотушенная сигарета. Производитель рекомендует применять «Биокс Универсал» в комплексе с огнезащитным составом «КСД-А». Он препятствует вымыванию активных компонентов антипирена, за счет чего время эффективной работы последнего увеличивается до 10 лет.

Экологичность: благодаря отсутствию органических растворителей имеет слабый запах, не горюч; содержит биоциды.

Нанесение: состав тщательно перемешивают и наносят на чистую, сухую отшлифованную поверхность с помощью кисти, валика или распылителя. Надо отметить, что в процессе испарения разбавителя оттенок покрытия постоянно меняется, и окончательный цвет оно приобретает только после полного высыхания.

Ограничения: нежелателен контакт невысохшего состава с цветными металлами.