Derufa Extender «medium» - декоративный наполнитель для красок

05.12.2017

УПАКОВКА: пластиковые ведра по 12 л, содержащие 6 кг или 4 л наполнителя (объем ведра предназначен для добавления к Extender краски в нужном количестве).

СВОЙСТВА: Extender представляет собой измельченный минерал - доломит или мрамор. Его добавляют в различные водно-дисперсионные краски, предназначенные как для внутренних, так и для наружных работ. Из ассортимента Derufa это «Интерьер 1», «Интерьер 2», «Интерьер 3», «Фасадная», «Силикатная» и «Фасадная супер». После нанесения смеси краски с наполнителем на стене образуется шероховатая структура. Ее конечная фактура зависит от инструмента. Хотите получить покрытие, как бы нанесенное пульверизатором? Тогда необходим длинношерстный валик или специальный шприц. А может быть, вам больше нравится поверхность, напоминающая штукатурку из извести, нанесенную щеткой? Для воплощения этого образа потребуется мягкая кисть. Можно попробовать и другие варианты, в итоге подобрав подходящий. Плотность структуры зависит от количества слоев. После нанесения одного слоя частицы будут расположены редко, поэтому обычно требуется два или даже три слоя для создания более наполненной текстуры.

НАНЕСЕНИЕ: основание готовят согласно инструкции для соответствующей краски. Затем подложку желательно огрунтовать, чтобы увеличить адгезию. Обычно на одну часть Extender берут две части краски. В ведро с Extender наливают около 8 л краски, тщательно размешивая. Кладут один-два слоя. В процессе работы смесь многократно перемешивают. Занимаетесь обустройством паркинга? Вам понадобится угловая защита от компании Оптима Сервис. Она служит эффективной защитой стен и транспорта от механических повреждений.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не использовать с дешевой краской (не стойкой кмытью), так как из-за недостаточного содержания связующего (латекса) наполнитель в ней просто не удержится.

РЕЗЮМЕ: в конце 2003 года фирма Derufa предложила наполнитель для красок Extender. Теперь, вместо того чтобы покупать рельефную краску с наполнителем, можно приобрести отдельно краску, наполнитель, смешать их и получить тот же результат, только дешевле. Кстати, с помощью Extender выполняют интерьер и фасад в едином стиле.