Финансирование в недвижимость

20.12.2014

Если иностранное юридическое лицо является стороной по договору купли-продажи недвижимости, его полномочия должны быть подтверждены путем представления нотариусу вышеуказанных документов. Кроме того, стоит отметить, что все свидетельства, составленные на иностранном языке, должны быть переведены на греческий язык. Среди прочего, греческие адвокаты имеют право делать официальные переводы и заверенные копии документов. Оригиналы иностранных документов должны быть апостилированы, чтобы считаться действительными в Греции.
Финансирование
Самая распространенная форма финансирования в Греции — банковский кредит. Ввиду значительного снижения процентных ставок бизнес в сфере недвижимости в последние годы процветал, и многие собственники недвижимости воспользовались банковскими кредитами для финансирования покупки.
В настоящее время процентные ставки при финансировании сделок с недвижимостью варьируют от 4,9 до 7%. Срок кредита обычно составляет от 10 до 20 лет, в зависимости от соглашения сторон. Место работы заемщика и наличие у него других активов являются важными факторами при предоставлении банковского кредита, поскольку они служат показателями платежеспособности заявителя. Иностранцам, не имеющим постоянного места проживания в Греции, кредиты не выдаются, кроме случаев, когда заемщик может предоставить существенное обеспечение в Греции (например, значительный остаток на банковском счете). Если вы купили новую недвижимость тогда замените в ней окна на новые - окна в оренбурге.
Чтобы обеспечить погашение кредита, банк обычно требует передачи недвижимости в залог. Договор залога всегда заключается от имени кредитора (банка) на определенную сумму. В большинстве случаев залог предоставляется на основании решения суда, которое официально фиксирует согласие сторон о передаче недвижимости в залог. Такое решение суда вносится в Земельный кадастр.
Греческие и иностранные компании тоже могут быть сторонами договора купли-продажи недвижимости. По практическим, а также налоговым причинам обычно иностранному покупателю недвижимости, который не проживает постоянно в Греции или не осуществляет в этой стране коммерческую деятельность, не рекомендуется приобретать недвижимость через греческую компанию.