Уплотнение прочного бетона

09.02.2015

Остальные детали, как, например: пропитанные деревянные дюбеля и пробки, металлические накладки для сопряжений, коробки и поливинилацетатные трубки для электропроводки , поливинилацетатные электропровода или резиновые трубки для образования пустот в бетоне, а также детали санитарно-технического оборудования, монтируются сейчас же после укладки арматуры.
Уплотнение прочного бетона
Уплотнение прочного бетона производится шитовыми вибраторами в горизонтальном слое или вибраторами с гибким валом. Частота вибраторов должна быть не менее 3 000 кол/мин. При изготовлении трехслойных панелей могут быть необходимы еще следующие операции:
Укладка пароизоляции из пленки в виде непрерывного слоя, после разглаживания нижнего слоя бетона. Пленки перекрываются по всем краям на 5 см минимум. Следует выполнять со всей строгостью разрыв пароизоляции на уровне ребер, соединяющих составные слои панели. В новом доме будет очень органично смотреться теплый пол от teplipol.com.
Укладка теплоизоляционных плит производится с перерывами лишь у бетонных ребер. В случае применения мягких материалов их следует предварительно приготовить в виде сборных подушек, согласно модулированным размерам, принятым в проекте, с тем чтобы получить правильную укладку в формы и снизить неравномерную усадку, которая может привести к чрезмерному увеличению размеров ребер и тем самым превратить их в непоправимые тепловые мостики. Когда применяются полис.тиролевые теплоизоляционные плиты, следует избегать всякого контакта между ними и материалами, использованными для смазки форм.
Армирование
Армирование наружного защитного слоя. Чтобы расположить арматурные сетки в срединном сечении плиты, рекомендуется укладывать бетон в два слоя. Второй слой следует укладывать только после осуществления связей с вертикальными сетками из ребер и крепления шпилек из нержавеющей стали, обеспечивающих связь между слоями. Для снижения трещинообразования в наружном защитном слое необходимо связывать и перекрывать между собой сетки не менее чем на размер одной ячейки.