Вспомогательные устройства

20.02.2015

Устройства для временного крепления панелей. Плоские стеновые панели следует кренить в конечной стадии монтажа при помощи устройств, удаляемых только после окончательного производства сопряжений и осуществления пространственных ячеек, обладающих сами но себе устойчивостью. Эти устройства следует проектировать таким образом, чтобы они могли обеспечивать панели только с одной стороны захватом за нижнюю часть перемычек или при помощи болта, вводимого в отверстия, оставленные в панели при ее изготовлении.
Устройства для временного крепления должны быть солидной конструкции, должны выносить грубое обращение, но при наименьшем собственном весе , обеспечивать жесткие крепления, выполняемые легко и удобно только одним рабочим, а также обеспечивать предохранение панелей от возможных повреждений. Для удовлетворения упомянутых условий эти устройства изготовляются из труб 0 40—50 мм или из 3—4-х стержней из арматурной стали, сваренных к кольцам; крепление производится при помощи прижимного винта, а для работы с ним предусматриваются стяжные муфты, расположенные в центре или на концах. Для строительства часто необходима паркетная доска, тут шлифовка паркетной доски цена приятная для вас.
Описанные устройства соединяются по 1—4 штуки с перекрытием при помощи металлической крестовины . Для панелей длиной более 4 м необходимо по два таких устройства для предотвращения поворота панели во время бетонирования вертикальных стыков. Практика внедрила множество видов устройств для крепления панелей, начиная с простых струбцин или подкосов для стеновых панелей и кончая двухэтажными подмостями со сложными механизмами крепления и блокировки панелей, применение которых связано непосредственно с определенной конструкцией панелей и монтажными.