Технико-экономические показатели производства монтажных работ

20.02.2015

Обычное оборудование и вспомогательные приспособления. Помимо инвентаря, упомянутого выше при описании операции разбивки, установки и стыкования панелей, монтажная комплексная бригада должна иметь в своем распоряжении:
—оборудование для подачи на перекрытие двухколесных тачек с бетоном. В этом отношении дали хорошие результаты легкие краны с лебедками грузоподъемностью 300—500 кг, которые можно перемещать с одного перекрытия на другое при помощи крана, используемого для монтажа панели;
—двухколесные тележеки на резиновых шинах для перемещения бетона по перекрытию;
—приспособления с отвесом и шкалой, с делениями в 1 см , которые можно применять также при нивелировке ;
—воронки для укладки бетона в вертикальные стыки ;
—легкие металлические передвижные подмости ;
—легкие металлические или деревянные лестницы;
—легкие наружные металлические лестницы и подмости, подвешиваемые к сооружению при монтаже панелей торцовых фасадов и при монтаже наружной опалубки углов; —обычно применяемый инструмент, как, например: ведра, кельмы, веники, ключи, молотки и т. д. Если вы хотите сделать домашний уют в доме, тогда купите растение камбоджийская гарциния отзывы о котороый вы сможете почитать тут.
Особое внимание следует уделять постоянному наличию устройств для охраны труда рабочих. В этом направлении разработано множество видов приспособлений, среди которых наиболее важные — парапеты или предохранительные сетки, установленные по контуру здания и внутренних проемов, в лестничных клетках и т. д. .
Практика возведения крупнопанельных эданий показала, что продолжительность монтажных работ колеблется в весьма широких пределах и предопределена многочисленными факторами, среди которых основными являются:
—степень специализации рабочей бригады; как показал опыт, в начале монтажных работ продолжительность установки одной панели —0,8—1,0 час; с усвоением рабочих приемов после монтирования 8—12 квартир этот срок снижается до 0,2—0,4 часа;
—характеристики монтажного оборудования, касающиеся качества работы под грузом , способа управления и т. д.;
—качество панели, в частности точность ее изготовления, которая требует или исключает простои на исправление размеров и формы;
—условия доставки панелей на строительную площадку: ритмично и по типам панелей, что обесцечивает монтаж непосредственно с трайлера, или медленно, не в соответствии с после довательностью монтажа панелей, что требует дополнительных перемещений их для складирования на стройке.